Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK

Focus Coronavirus - Consolati Onorari in Austria - reperibilità

Datum:

15/03/2020


Focus Coronavirus - Consolati Onorari in Austria - reperibilità

A causa dell'emergenza coronavirus i consolati onorari presenti sul territorio austriaco rimarranno temporaneamente chiusi. 

In caso di assoluta emergenza oppure in situazioni comportanti rischi per la salute oppure per l'incolumità personale i consolati onorari potranno essere contattati ai seguenti numeri/email: 


Consolato Onorario di Klagenfurt:
cell: +43 660 4766894 oppure +43 664 8537151
email: klagenfurt.onorario@esteri.it 

Consolato Onorario di Linz:
cell: +43 660 4020 000
email: linz.onorario@esteri.it 

Consolato Onorario di Salisburgo:
cell: +43 660 1626085 oppure +43 664 8482700
email: salisburgo.onorario@esteri.it 

Consolato Onorario di Innsbruck:
cell: +43 660 4463823
email: innsbruck.onorario@esteri.it 

Consolato Onorario di Bregenz:
tel:
+43 5574 43 86 922 oppure +43 664 88789977
email: bregenz.onorario@esteri.it 

Consolato Onorario di Graz:
cell:
+43 664 889 023 00
email: graz.onorario@esteri.it 


784